вторник, 17 сентября 2013 г.

Арбузная свеча


Чтобы сделать арбузные пирамидки, нам понадобится:


Для начала нужно изготовить форму для свечи. Для этого нужно взять плотную обложку журнала, вырезать из нее равнобедренный треугольник и склеить его скотчем. Высота 13 см, длина основания 8 см

Важно: после того, как скрепили стороны, нужно пирамидку дополнительно обмотать скотчем, потому что горячий парафин может растопить полиэтилен.

Делаем фитиль (одну часть фитиля с помощью иглы пропустить через верх пирамидки, другую часть привязать к карандашу). Пирамидки нужно поместить в банки или любую другую тару, острым концом вниз.

Растапливаем парафин на водяной бане и добавляем в него красный краситель (либо  кусочек мелко поструганного воскового карандаша) и аромат «Арбуз».

Чтобы был однородный цвет, нужно постоянно помешивать парафин деревянной лопаткой. Когда цвет станет однородным, нужно взять пирамидку и обмакнуть несколько раз кончик в горячий парафин и дать застыть. Это нужно для того, чтобы парафин не вытекал. 

Далее надо залить парафином верх пирамидки, чуть-чуть, не более сантиметра. Следите, чтобы верх пирамидки не потек. Если вдруг все-таки потек, помещаем пирамидку в морозильник на пару минут. 


После этого заливаем аккуратно и медленно оставшийся красный парафин. Даем застыть.

Теперь нужно растопить парафин, который останется белым. Перед этой процедурой обязательно протрите салфеткой кастрюлю, в которой был красный парафин, иначе окрасится. Даже если кажется, что кастрюлька чистая, все равно лучше протереть, иначе белый парафин превратится в розовый.

Растопили белый парафин, заливаем аккуратно. Лить нужно не в одно место, а распределять по всей поверхности, иначе нижний слой может расплавиться и слиться с белым. Даем застыть.

Теперь плавим парафин, который будем красить в зеленый цвет.  Льем. Даем застыть.


Когда пирамидка полностью застыла, нужно отрезать привязанный карандаш и освободить свечу от бумаги. Главное тут - не обломить острие треугольника, иначе пропадет весь смысл, поэтому, если свеча не хочет выниматься, кладем ее в морозилку на 10 минут!

Осталось только нарисовать с помощью контура семечки.


Чтобы придать изготовленной нами свече «сахаристость» и «сочность», можно обдать ее очень горячим воздухом из фена и свеча заиграет, станет похожа на прохладный, сочный ломтик спелого арбуза!


P.S. Арбузные семечки можно тоже сделать из парафина – расплавить, добавить черный краситель, выливаем на что-то плоское (например, противень), даем чуть-чуть застыть. Руками отщипываем небольшие кусочки и придаем им форму арбузных семечек.


Пока «семечки» все еще теплые и мягкие, прилепляем их на стенки формы для свечи перед тем, как заливать туда парафин.

Источники: http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post288624251/http://stranamasterov.ru/node/509824http://women-on-line.ru/publ/10-1-0-323

пятница, 6 сентября 2013 г.

Монстрики из камней - магниты на холодильник.

Нам понадобятся: 
- галька;
- акриловые краски;
- кисточки;
- магниты или магнитный винил;
- супер-клей;
- черный маркер с тонким наконечником;
- глазки.


Для начала насобирайте камушки, они должны быть гладкими. Не берите слишком маленькие камни - их будет неудобно раскрашивать, но и не стоит брать слишком большие - их магнит не удержит. Выбирайте камушки средней величины - около 3-5 см, плоской формы и светлого цвета.

Раскрасьте при помощи красок и кисточки камушки в нужный цвет с двух сторон. Нанесите два слоя для большей насыщенности. Не забудьте дождаться полного высыхания каждого слоя. Можно дополнительно покрыть лаком.


Нарисуйте на камушках при помощи маркера рожицы монстров. Зубки окрасьте белой краской. Не забудьте оставить место для наклеивания глазок!

Приклейте монстрикам глазки.

Приклейте при помощи клея магниты (магнитный винил) с обратной стороны (на спинки).

Позитивные монстрики готовы - можно вешать на холодильник или дарить друзьям!

четверг, 5 сентября 2013 г.

Согласны, рукодельницы?


Мастер-классы в школы!

У нас есть для вас отличная новость! Особенно она понравится вам, если вы школьный учитель, организатор школьных мероприятий или состоите в родительском комитете… Ну, или просто счастливый родитель детеныша школьного возраста (а, может, быть, даже двух или трех?;-))

Творческая мастерская «Штучки» представляет вашему вниманию новое направление мастер-классов для детей – «школьные» мастер-классы, которые проводятся прямо в учебном классе и занимают ровно 1 урок (или урок +переменку). 



Предлагаем выездные творческие мастер-классы для школьников: мыловарение, шоколадоварение, валяние из шерсти, витражная роспись, роспись керамики, гончарный круг (демонстрационный мастер-класс), отливка и роспись гипсовых фигурок, декопатч, роспись ложек и еще много-много всего интересного! Приедем в класс, все необходимое оборудование и материалы привезем с собой! Организуем веселый творческий процесс, покажем, расскажем, научим, поможем…А еще – пофотографируем увлеченных творчеством детей – и пришлем вам фотографии! 



Наши увлекательные мастер-классы - это:

• уникальная возможность совместить учёбу и развлечение
• радость открытий и неформальное общение с одноклассниками
• возможность сплотить детский коллектив и научить ребят работать и учиться сообща
• интересные знания, которых не найти в учебниках
• возможность попробовать сделать что-то невероятное своими руками
• вариант нового интересного и необычного хобби для ребёнка
• решение проблемы подарков к праздникам мамам-папам-бабушкам-дедушкам-друзьям
• веселье и хорошее настроение!



Узнать подробности и заказать мастер-класс - 89290444575 Светлана

Осень - это не только слякоть и дождь...Это еще и АРБУЗЫ)))

Большинство людей обожают арбузы. Но спросите их, за что - и вряд ли вы получите внятный ответ. Мы любим арбузы просто так!